1ere manche du CFNé a Le Tech les 23 et 24 Mars 2013
- Micland16
- Auteur du sujet
- Hors Ligne
- Administrateur
11 Fév 2013 18:24 #11975
par Micland16
LE CLUB DE MODELISME du TEICH, le MRCT organise la 1ère manche de Championnat de France National TT 1/8 4X4 les 23 et 24 mars 2013. L'inscription est à envoyer à: Olivier Tallier 11 avenue d'Aquitaine 33520 BRUGES A joindre avec le bulletin d'inscription: - numéro de licence - chèque de 22 euros à l'ordre du MRCT - enveloppe timbrée (si vous l'oubliez, vous ne recevrez pas de confirmation par courrier) Date imite d'inscription le 15 mars Pour de plus amples renseignements: Page facebook du club: www.facebook.com/pages/Micro-Racing-Club-Teichois/286992384738142 Forum du club: mrct.forumactif.com/ courriel du club: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. Possibilité de camping-car ou tente à cote de la piste Buvette et toilettes disponibles tout le week end Adresse de la piste: Lieu-dit Balanos 33470 Le Teich
Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.
- Micland16
- Auteur du sujet
- Hors Ligne
- Administrateur
11 Fév 2013 18:27 #11976
par Micland16
Réponse de Micland16 sur le sujet 1ere manche du CFN, … Le Tech les 23 et 24 Mars 2013
Fred, les inscriptions sont ouvertes, ne traîne pas pour l'envoyer
Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.
- Micland16
- Auteur du sujet
- Hors Ligne
- Administrateur
11 Fév 2013 18:34 #11978
par Micland16
Réponse de Micland16 sur le sujet 1ere manche du CFNé a Le Tech les 23 et 24 Mars 2013
Le lien qui pointe sur le circuit
maps.google.fr/maps?hl=fr&q=loc:44.6156,-1.00319&ie=UTF8&ll=44.6156,-1.00319&spn=0.009107,0.016544&t=h&z=16&iwloc=addr&om=1
Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.
- Micland16
- Auteur du sujet
- Hors Ligne
- Administrateur
01 Mar 2013 21:47 #12112
par Micland16
Réponse de Micland16 sur le sujet 1ere manche du CFNé a Le Tech les 23 et 24 Mars 2013
Liste des inscrits au mars 1- MALBRUN Alain 2- GUYONNET Antoine 3- CORABOEUF Maxime 4- TROUVE Sébastien 5- BERTHELOT Vincent 6- LECLERCQ Vincent 7- BOULARD Mickaël 8- CHOUTEAU Clément 9- MICHAUD Guillaume 10- DEBROUX Baptiste 11- KOCOVSKI Alexandre 12- ALANVERT Guillaume 13- FEVRE Samy 14- JAMONNEAU Axel 15- DELAGUETTE Gérald 16- PHILIPPE Vincent 17- VERDIERE Xavier 18- GAUTREAU Guy-Noël 19- ROBERT Florian 20- LAREQUIE Christophe 21- BIBAL Nicolas 22- FAVELIN Lucien 23- LOPES Valentin 24- NOISETTE David 25- HEMIDY Yanis 26- PASQUIER Franck 27- PASQUIER Kévin 28- COLAS Maxime 29- DESPLACES Julien 30- MICHAUDET Kévin 31- CHERON Étienne 32- GOMES Serafin 33- CARTIER Nicolas 34- GROSJEAN Brice 35- RÉVEILLON Mikaël 36- ALVAREZ Olivier 37- CAUMETTES Alexandre 38- PAPI Guillaume 39- AIRAUD Arthur 40- KOCIKOWNA Lénaïk 41- GUILLOT Victor 42- MANOUGUIAN Vincent 43- HUBER Pierre-André 44- ROCHETTE Mickaël 45- MARCON Eliot 46- MALEZIEUX Julien 47- COUDRAY Julien 48- CLEMENT Alexis 49- JEUNEHOMME 50- HOSTAILLE Bruno 51- VERMERSCH Stephen 52- LOUCHART Mathis 53- VANDENBERGHE David
Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.
- Micland16
- Auteur du sujet
- Hors Ligne
- Administrateur
09 Mar 2013 13:30 #12138
par Micland16
Réponse de Micland16 sur le sujet 1ere manche du CFNé a Le Tech les 23 et 24 Mars 2013
Liste des inscrits au 7 mars 1- MALBRUN Alain 2- GUYONNET Antoine 3- CORABOEUF Maxime 4- TROUVE Sébastien 5- BERTHELOT Vincent 6- LECLERCQ Vincent 7- BOULARD Mickaël 8- CHOUTEAU Clément 9- MICHAUD Guillaume 10- DEBROUX Baptiste 11- KOCOVSKI Alexandre 12- ALANVERT Guillaume 13- FEVRE Samy 14- JAMONNEAU Axel 15- DELAGUETTE Gérald 16- PHILIPPE Vincent 17- VERDIERE Xavier 18- GAUTREAU Guy-Noël 19- ROBERT Florian 20- LAREQUIE Christophe 21- BIBAL Nicolas 22- FAVELIN Lucien 23- LOPES Valentin 24- NOISETTE David 25- HEMIDY Yanis 26- PASQUIER Franck 27- PASQUIER Kévin 28- COLAS Maxime 29- DESPLACES Julien 30- MICHAUDET Kévin 31- CHERON Étienne 32- GOMES Serafin 33- CARTIER Nicolas 34- GROSJEAN Brice 35- RÉVEILLON Mikaël 36- ALVAREZ Olivier 37- CAUMETTES Alexandre 38- PAPI Guillaume 39- AIRAUD Arthur 40- KOCIKOWNA Lénaïk 41- GUILLOT Victor 42- MANOUGUIAN Vincent 43- HUBER Pierre-André 44- ROCHETTE Mickaël 45- MARCON Eliot 46- MALEZIEUX Julien 47- COUDRAY Julien 48- CLEMENT Alexis 49- JEUNEHOMME 50- HOSTAILLE Bruno 51- VERMERSCH Stephen 52- LOUCHART Mathis 53- VANDENBERGHE David 54- DA-CRUZ Emanuel 55- BRANCOURT Anthony 56- DECAMP Nicolas 57- BILIOT Maxime 58- RAMON Davy 59- QUARESIMA Guillaume 60- TOBENA Maxime 61- CHOMAZ Éric 62- CHARPIN Alexandre 63- NAVARRO Sylvain 64- JOURNAUX Nicolas 65- FAGES Cyril 66- DEMARAIS Anthony 67- GIRAUD Cédric 68- MARTIN Alexandre 69- LAPAQUETTE Julien 70- JASMIN Bruno 71- LENOBLE Dylan 72- BERNARD Éric 73- NAGEL Frédéric
Bon les mecs on arrive a la fin des inscriptions. Pour les tête en l'air, je vous laisse jusqu'à mercredi, date a laquelle les qualifs se feront
Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.
- Micland16
- Auteur du sujet
- Hors Ligne
- Administrateur
28 Mar 2013 12:57 #12237
par Micland16
Réponse de Micland16 sur le sujet 2eme manche CF ‚lite au GTBBC les 27 et 28 avril 2013
Page photos action CFN Le Teich 2013, par Gazman RCmag
www.rcmag.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=52216
Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.